Приближающиеся крещенские морозы осложняют тепло- и газоснабжение

Зима только набирает обороты

БИРОБИДЖАН, 10 января, "Город на Бире" - Морозы, которые стоят на территории области - ещё не всё, на что способна зима. По сообщению биробиджанских синоптиков, до 12 января температура воздуха ночью понизится до -35 – -40 градусов. По прогнозам областного управления МЧС, морозы могут стать причиной аварий на объектах энергоснабжения, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства. Наряду с этим возможно увеличение количества пожаров при использовании неисправных электронагревательных приборов, а также проблемы с системой газоснабжения. В некоторых районах города в трубопроводах замерзло голубое топливо.

Андрей Пархоменко мэр г.Биробиджана: «Мы принимаем всевозможные меры для того, чтобы устранить неполадки и обеспечить работоспособность данных систем. Газ, в принципе, хорошего качества, но вместе с тем очень сильные низкие температуры влияют на состояние трубопроводов, газ перемораживается и нарушается работоспособность».

В ближайшие три дня спасатели рекомендуют по возможности не пользоваться автотранспортом, оставаться в домах, плотно закрывать окна и двери, быть внимательными и осторожными на улице. А если возникнут перебои с системами газо- или теплоснабжения звонить по телефону горячей линии мэрии Биробиджана: 4-10-10.

РЕН ТВ Биробиджан

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1