Пришел в гости и похитил три телефона житель Биробиджана

672

БИРОБИДЖАН, 27 ноября, «Город на Бире» – В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с заявлением о краже трех сотовых телефонов обратился местный житель. Мужчина оценил ущерб в 19 290 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

В ходе работы по происшествию полицейские установили, что к хищению может быть причастен ночной гость потерпевшего. Мужчина рассказал, что пригласил в гости молодого человека, с которым познакомился в местах лишения свободы. Они выпивали, а затем он отлучился за дровами и, вернувшись в дом, ни знакомого, ни телефонов не обнаружил. Когда он позвонил на один из пропавших телефонов ему ответил ушедший гость, который сказал, что пошел за пивом, а телефон взял, чтоб использовать как фонарик. На вопрос зачем он взял еще два телефона, мужчина отключился и больше на звонки не отвечал.

Через некоторое время подозреваемый в краже был задержан сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции. Ранее судимый за аналогичные преступления задержанный дал признательные показания.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1