Проект капитального ремонта противотуберкулезного диспансера ЕАО будет готов в этом году

958

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» — Как сообщает управление Роспотребнадзора по ЕАО, в нашем регионе заболеваемость впервые выявленным активным туберкулезом остается на высоком уровне. В 2018 году показатель в целом по стране составил 78,29 на 100 тыс., в ЕАО – 102,91 на 100 тыс. населения.

Чтобы улучшить работу по выявлению этого заболевания и его лечению, готовится проект капитального ремонта областного противотуберкулезного диспансера и реконструкции его хозяйственного блока. Проектно-сметная документация, предусматривающая все необходимые ремонтные работы в этом важнейшем социальном учреждении региона, будет готова в этом году, - отмечают в пресс-службе областного управления здравоохранения. 

Зданию диспансера более 50 лет, в нем ещё ни разу не проводился капитальный ремонт. Кроме замены коммуникаций, благоустройства территории и ремонта помещений, одним из важнейших результатов капитального ремонта станет разделение потоков движения больных внутри учреждения, что поможет исключить перекрестное инфицирование микробактериями туберкулеза больных и сотрудников.

На капитальный ремонт лечебно-диагностического корпуса и реконструкцию хозяйственного блока необходимо почти 480 млн.рублей. При поддержке Минвостокразвития России принято решение о выделении необходимого финансирования из федерального бюджета. Ремонтные работы и реконструкция в противотуберкулезном диспансере пройдут в 2020-2021 гг.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1