275 человек привлекли к ответственности за нарушения в сфере оборота оружия за 10 месяцев 2021 года в ЕАО

IMG 91911411

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 15 ноября, «Город на Бире» — В Управлении Росгвардии по ЕАО подвели итоги работы за 10 месяцев 2021 года в сфере оборота оружия и частной детективной деятельности

В 2021 году из общего количества поступивших заявлений в подразделения ЛРР области 97,4% поступили через Единый портал муниципальных и городских услуг. Претензий о нарушении сроков изучения обращений не поступало. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

На сегодняшний день подразделения лицензионно-разрешительной работы предусматривают контроль над гражданами, в пользовании которых находится огнестрельное оружие.

Гарантируется контроль над юридическими лицами, которые используют в своей деятельности огнестрельное оружие.

В 2021 году сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы проведены 1 565 проверочных мероприятий у физических и юридических лиц, из них 1 521 гражданин и 44 комнаты хранения оружия у юридических лиц. В ходе мероприятий за административные правонарушения в сфере оборота оружия к ответственности привлечены 275 лиц.

На территории области свою деятельность осуществляют 8 частных охранных организаций, у которых под охраной располагается порядка 1 200 объектов.

Работниками Росгвардии обеспечен каждодневный контроль над сроками продления удостоверений сотрудника ЧОП. В ходе проведения контрольных мероприятий, за 10 месяцев текущего года аннулированы 244 удостоверения сотрудника ЧОП.

В сфере частной охранной деятельности к ответственности привлечены 2 должностных и 7 юридических лиц.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1