386 емкостей спиртосодержащей продукции изъяли из незаконного оборота в Смидовичском районе

02021708б

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» — Спирт находился на хранении в магазине с целью дальнейшей реализации и продажи покупателям

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отделения экономической безопасности ОМВД России по Смидовичскому району выявили факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции без соответствующих документов в одной из торговых точек поселка Смидович. Из оборота были изъяты 386 флаконов этилового спирта емкостью 100 мл. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Со слов продавца, спирт находился на хранении в магазине с целью дальнейшей реализации и продажи покупателям. Емкости со спиртосодержащей жидкостью направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

За незаконный оборот этилового спирта законодательством предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность с наложением штрафа.

Ранее еще в одной торговой точке был выявлен факт реализации этилового спирта без разрешающих документов. Из незаконного оборота изъяты 70 флаконов спиртосодержащей продукции. В отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа до 15 тысяч рублей на должностных лиц. Для юридических лиц размер штрафа составляет до 300 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1