8 000 рублей с банковской карты биробиджанки похитили мошенники


Тематическая иллюстрация: gorodnabire.ru.

БИРОБИДЖАН, 25 апреля, «Город на Бире» — В городской отдел полиции с заявлением о краже денег с банковской карты путём обмана обратилась 34-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО. Женщина рассказала, что ей на телефон поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка и сообщил, что с её карты неизвестные пытаются списать деньги. Для отмены операции якобы сотрудник банка попросил её назвать номер карты, затем цифры, расположенные на обратной её стороне, а после и коды из СМС. Карты с собой у неё не было, и мужчина ей перезвонил позже, но уже с другого номера.

Биробиджанка выполнила все условия, после чего с её карты были похищены более 8 000 рублей.

Полицейские установили, что телефоны, с которых звонил мошенник, зарегистрированы в Москве.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лиц, причастных к преступлению. По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ – кража с банковского счёта.

Полицейские напоминают жителям автономии, что никому нельзя сообщать коды безопасности, расположенные на обратной стороне банковской карты, а также коды из СМС-сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1