Автоледи «под мухой» пыталась дать взятку сотруднику Госавтоинспекции автономии

news 564010911

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 10 ноября, «Город на Бире» — В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции пресекли попытку дачи взятки

В Биробиджане в вечернее время в районе дома 16 на ул. Космонавтов, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС остановили для проверки иномарку. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

За рулем находилась 34-летняя жительница Биробиджана. При проверке документов у женщины отсутствовал полис ОСАГО, также сотрудники выявили признаки алкогольного опьянения. Водитель была приглашена в патрульный автомобиль для проверки. В служебной машине экипажа ДПС гражданка, пытаясь избежать наказания за совершение административного нарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), предложила сотруднику органов внутренних дел денежные средства в сумме 2 тысяч рублей, положив деньги на панель автомобиля. О противоправных деяниях гражданка была неоднократно предупреждена автоинспекторами. Незаконные действия были незамедлительно пресечены полицейскими. О данном факте госавтоинспекторы сообщили в дежурную часть, на место была вызвана следственно-оперативная группа. Факт дачи взятки был зарегистрирован в установленном порядке. Женщина вину свою признала.

По данному факту отделом дознания МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Полицейские напоминают, что получение и дача взятки является уголовным преступлением, за совершение которого законодательство предусматривает санкции от штрафа до лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1