Биробиджанец расплатился в магазине сувенирными пятитысячными купюрами

1104158б

БИРОБИДЖАН, 11 апреля, «Город на Бире» — Мужчина пояснил, что нашел две пятитысячные купюры, когда развернул их, то понял, что это сувенирные банкноты. Проходя мимо магазина, он решил воспользоваться ими, купил алкоголь и продукты питания, получил сдачу и ушел домой

В дежурную часть городского отдела полиции поступило заявление от представителя одного из магазинов в городе Биробиджане. Продавец торговой точки, при пересчете денежных средств в кассе, обнаружил две пятитысячные сувенирные банкноты. При просмотре камер наблюдения, была установлена личность гражданина, расплатившегося за товар ненастоящими купюрами. Им оказался бывший работник магазина. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено местонахождение «находчивого» покупателя. Мужчина был задержан и доставлен в городской отдел полиции. Он пояснил, что нашел две пятитысячные купюры, когда развернул их, то понял, что это сувенирные банкноты. Проходя мимо магазина, он решил воспользоваться ими, купил алкоголь и продукты питания, получил сдачу и ушел домой. Через некоторое время аналогичным образом отоварил и вторую пятитысячную банкноту.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские предупреждают, что за незаконное изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 186 УК РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными при совершении операций с деньгами, обращать внимание на отличительные защитные признаки подлинных денежных знаков!

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков, незамедлительно обращайтесь в полицию и не пытайтесь сбыть фальшивку. За оборот фальшивых купюр грозит лишение свободы до восьми лет.

В полиции круглосуточно работают телефоны доверия, по которым можно в любое время сообщить информацию, в том числе о лицах, сбывающих поддельные купюры. Тел.: 2-03-02, 128 или 02.

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

Joomla SEF URLs by Artio
 
1