Биробиджанца, который совершил два ограбления в день, ждёт суд

БИРОБИДЖАН, 3 марта, «Город на Бире» – Прокуратура города Биробиджана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего, ранее не судимого жителя областного центра. Он обвиняется в грабеже (открытое хищение чужого имущества) и грабеже, «совершённом с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья».

По версии следствия, утром 9 декабря 2016 года обвиняемый, находясь в подъезде дома № 62 «а» по ул. Советской Биробиджана, выхватил из рук пожилой женщины сумку, в которой находились денежные средства в размере более четырех тысяч рублей. При этом, понимая, что потерпевшая не сможет оказать ему сопротивление и догнать в силу преклонного возраста, обвиняемый скрылся с места происшествия.

В этот же день он совершил нападение на почтальона, которого заранее поджидал в подъезде дома № 5 по ул. Юбилейной в Биробиджане. Увидев почтальона, он дернул за ремень сумки, которая висела у женщины на плече, от чего она упала на лестничную площадку. Женщина попыталась оказать сопротивление, крепко сжав ремень сумки в руке, однако злоумышленник ударил ее ногой по лицу, выхватил сумку, в которой находилось более 79 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокурором города направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1