Бывший военнослужащий заплатит пятикратный штраф за кражу в жилище в Биробиджане

Ograbivshij geya peterburzhets otpravitsya v tyurmu na tri goda1808

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 19 августа, «Город на Бире» — С. взломал входную дверь в одну из квартир жилого дома и похитил военное имущество и личные вещи общего пользования

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему по контракту войсковой части 61424 рядовому запаса Юрию С. за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Об этом сообщает заместитель руководителя ВСО по Биробиджанскому гарнизону В.В. Мойсеенко.

Предварительным следствием и судом установлено, что 30 марта 2021 г. С. взломал входную дверь в одну из квартир жилого дома на улице Первомайской в селе Биджане Ленинского района Еврейской автономной области, где похитил военное имущество и личные вещи общего пользования на сумму 18 161 рубль.

В ходе предварительного следствия С. полностью признал свою вину в инкриминируемом преступлении, возместив в полном объеме имущественный и моральный вред, причиненный потерпевшему.

Биробиджанским гарнизонным военным судом С. признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание, в виде штрафа в размере 120 тыс. руб.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1