Брат предостерег биробиджанца от необдуманного поступка

8QiS9HPfh w1611

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» — Он объяснил, что это мошенники и посоветовал обратиться в полицию

48-летнему жителю Биробиджана на телефон поступил звонок от неизвестного мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Тот поинтересовался, оформлял ли биробиджанец кредит. Затем он узнал место работы и в каком банке открыт зарплатный счет. После сообщил, что мошенники пытаются оформить на его имя кредит в размере 500 тысяч рублей. Чтобы этого не допустить, необходимо самому взять в банке кредит на эту сумму и снять деньги со счета. Также звонивший предупредил, что эта информация является строго конфиденциальной и за ее разглашение могут привлечь к ответственности. Через несколько минут поступил второй звонок и уже другой мужской голос настаивал на оформлении кредита, и даже угрожал расправой в противном случае. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мужчина отправился в банк, оформил заявку на кредит, но, в связи с закрытием банка, сотрудник не успел закончить процедуру и предложил оформить кредит через личный кабинет. Во время нахождения в банке, биробиджанцу постоянно звонили неизвестные и контролировали его действия.

Позже в разговоре с братом мужчина поделился этой информацией, и тот предостерег его от необдуманного поступка и объяснил, что это мошенники и посоветовал обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению мошеннических действий.

Полицейские напоминают жителям автономии, что при поступлении подобных звонков, необходимо прервать разговор и обратиться в полицию.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1