Хотел получить приз, но лишился денег житель Биробиджана

13072007

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 14 июля, «Город на Бире» — Злоумышленники проводят в Интернете конкурсы и дарят призы активным пользователям

На уловку мошенников попался житель Биробиджана, 2002 года рождения, и лишился денег в сумме более 14 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В отделе полиции молодой человек пояснил, что подписался на группу, в которой мужчина по имени Дима устраивает конкурсы и дарит денежные средства случайным людям.

Пострадавший решил поучаствовать в конкурсе, поскольку организаторы сообщили, что он как активный участник выиграл 200 000 рублей и ему полагается приз. Мошенники попросили номер банковской карты, на которую можно перевести деньги, а через некоторое время, сославшись на плохую связь, предложили перевести им 1 001 рубль, чтобы проверить пройдет ли платеж. Позже злоумышленник вновь попросил перевести 2 005 рублей 46 копеек. Пострадавший перевел деньги, поскольку ему пообещали добавить к призу еще 50 тысяч рублей. В дальнейшем злоумышленники вновь говорили о плохой связи и просили перевести небольшие суммы.  В общей сложности пострадавший сделал 4 перевода различными суммами и лишился 14 026, 48 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1