Чтобы продать автомобиль, биробиджанцу пришлось оплатить административный штраф

Приставы

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО

БИРОБИДЖАН, 19 июня, «Город на Бире» — Запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля, вынесенный судебным приставом-исполнителем, побудил жителя ЕАО уплатить административный штраф. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Мужчина, являясь водителем транспортного средства, находился в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил пункт 2.7 Правил дорожного движения РФ. По результатам рассмотрения административного дела автолюбитель судом признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения»). Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, о чем уведомил должника. Однако тот, зная о своем административном штрафе, попыток уплатить штраф не предпринимал.

В ходе исполнительных действий судебным приставом-исполнителем установлено, что за должником на праве собственности зарегистрировано автотранспортное средство, в связи с чем им было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля.

Вскоре должнику потребовалось продать свой автомобиль, поэтому он уплатил всю необходимую сумму задолженности, а также исполнительский сбор.

Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа. Ограничение снято.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1