Факт мелкого взяточничества выявили в Биробиджане

optimize scaled 12206

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 23 июня, «Город на Бире» — Житель областного центра попытался с помощью взятки избежать административного наказания

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ЕАО задержали подозреваемого во взятке. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Мужчина, 1969 года рождения, попытался дать взятку сотруднику миграционной службы, который выявил факт незаконного ведения трудовой деятельности иностранными гражданами, за не привлечение их к административной ответственности по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

О фактах коррупции либо данных о коррупционных проявлениях в любых сферах граждане могут сообщить в полицию по телефонам: 02, (с мобильного – 102), обратиться с заявлением через официальный сайте УМВД России по Еврейской автономной области www.79.мвд.рф, а также сообщить по телефону горячей линии 128.

Помните, независимо от того, нарушили ли вы административное законодательство или нет, взятка - это не выход. Наказание за дачу взятки может лишить вас свободы, закрыть дорогу в будущем вашим детям и близким.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1