Индивидуальный предпринимать заплатил многомиллионный долг, чтобы не лишиться сельхозтехники

14111604а

Фото: r27.fssp.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 16 ноября, «Город на Бире» — Индивидуальный предприниматель должен был выплатить долг на общую сумму порядка 5 миллионов рублей в пользу предприятия по производству жмыха и муки тонкого и грубого помола

Судебные приставы Октябрьского района Еврейской автономной области взыскали задолженность по договору поставки. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

По решению суда, индивидуальный предприниматель должен был выплатить долг на общую сумму порядка 5 миллионов рублей в пользу предприятия по производству жмыха и муки тонкого и грубого помола. Однако после вынесения судебного решения, стороны так и не смогли договориться.

С целью исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, судебным приставом-исполнителем вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитной организации и об ограничении должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Кроме того, установив, что у 47-летнего бизнесмена на праве собственности зарегистрирована сельскохозяйственная техника – зерноуборочный комбайн и трактор, сотрудники органа принудительного исполнения назначили дату и время совершения исполнительных действий по наложению ареста на указанное имущество, о чем уведомили должника надлежащим образом.

Узнав об этом, предприниматель поспешил оплатить всю необходимую сумму задолженности, а также сумму исполнительского сбора, дабы не потерять дорогостоящее имущество.

Исполнительное производство окончено, в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1