«Металлист» из Аура ЕАО стал виновником крупной коммунальной аварии в родном селе

Теперь суд должен определить меру его наказания.

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, который обвиняется в «повреждении объектов энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, совершенное из корыстных побуждений».

Как установлено следствием, местный житель похитил 15 метров алюминиевого электрического кабеля с трансформаторной подстанции Шпалопропиточного завода села Аур Смидовичского района. Обвиняемый вырвал кабель из щитка, попутно повредив иное имущество. После чего скрылся с места преступления.

Похищенный электрический кабель являлся частью кабельной линии фидера и питал электроэнергией канализационно-насосную станцию села Аур Смидовичского района. В результате повреждения кабельной линии электроснабжение канализационно-насосной станции села Аур было приостановлено. Водоснабжение 79 жилых домов, а также социально значимых объектов – школы и фельдшерско-акушерского пункта не осуществлялось в течение нескольких часов до окончания восстановительных работ.

Совершенным преступлением опасности подверглись социально значимые объекты, а также затронуты интересы значительного числа населения села Аур. В этой связи сотрудники следственного отдела по Смидовичскому району СКР по ЕАО выступили с инициативой перед прокурором района о поручении расследования данного уголовного дела.

Личность и местонахождение обвиняемого были в кратчайший срок установлены. Срок следствия составил один месяц. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1