Неисправный электроприбор привел к эвакуации 15 человек в санатории Облученского района

3003018б

Фото: 79.mchs.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 30 марта, «Город на Бире» — Сотрудники увидели, что дымился прикрепленный над дверью электроприбор (тепловая завеса), и вызвали пожарных

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о задымлении в здании водолечебницы санатория в п. Кульдур. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Сотрудники увидели, что дымился прикрепленный над дверью электроприбор (тепловая завеса), и вызвали пожарных. На момент происшествия в двухэтажном кирпичном здании находились 15 человек отдыхающих и персонала. Все они самостоятельно эвакуировались на улицу, до прибытия пожарных.

На место вызова прибыл расчет пожарного поста Кульдур. К моменту его прибытия возгорание прекратилось. Огнеборцы убедились в отсутствии скрытого горения. Электроприбор снят и вынесен на улицу, дальнейшей эксплуатации он не подлежит.

В результате пожара незначительно закоптился потолок в помещении. Пострадавших нет.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району. Наиболее вероятной причиной является аварийный режим работы электроприбора. По данному факту проводится проверка.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1