Обвиняемого в убийстве пожилой жительницы задержали в Биробиджане

c22d085f 9e7f 4a10 b34f 6a66296a2e04 31512

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 15 декабря, «Город на Бире» — Вечером мужчина ходил по квартирам и предлагал незнакомым гражданам приобрести наборы кухонных ножей и другие бытовые предметы

В ночь на 13.12.2021 в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение о том, что в подъезде дома на  ул. Комсомольской областного центра находится пожилая женщина с ножевыми ранениями. Об этом сообщают в прокуратуре области.

Для проверки сведений и координации действий правоохранительных органов, на место происшествия выехал исполняющий обязанности прокурора города Биробиджана Антон Вялков. На месте следственно-оперативной группой, из числа работников Следственного комитета и полиции, проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены иные следственные и процессуальные действия.

В эту же ночь сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Им оказался 34-летний житель другого региона.

Установлено, что вечером мужчина ходил по квартирам и предлагал незнакомым гражданам приобрести наборы кухонных ножей и другие бытовые предметы. Дверь одной из квартир открыла пожилая женщина, с которой у мужчины произошел конфликт, после чего он нанес пенсионерке несколько ударов колющим, похожим на нож, предметом. Когда женщина упала на пол, он зашел в квартиру, откуда похитил золотые украшения и другие ценности, а затем скрылся с места преступления. Потерпевшая госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась.

Следователем​ СО по г. Биробиджану СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО​ мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время устанавливаются более детальные обстоятельства совершенных им преступлений, принимаются меры к заключению его под стражу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1