По факту смерти подопечного Биробиджанского психоневрологического интерната в январе возбуждено уголовное дело

БИРОБИДЖАН, 16 мая, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, уголовное дело возбуждено по признакам преступлений «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», и «халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Еврейской автономной области.
Как установлено следствием, 14 января 2018 года в терапевтическое отделение областной больницы поступил пациент с внебольничной пневмонией. В ходе обследования у мужчины подтвердились признаки пневмонии, а также выявлено наличие инфаркта миокарда. Несмотря на установленные обстоятельства пациенту экстренная специализированная медицинская помощь при остром инфаркте миокарда организована не была, вследствие чего 19 января мужчина скончался от установленного заболевания – острого крупноочагового трансмурального инфаркта миокарда.

В настоящее время все медицинские документы изъяты, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся следственные действия. По результатам предварительного следствия будет дана принципиальная оценка действиям медицинских работников ОГБУЗ «Областная больница».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1