Подозреваемых в краже из супермаркета несовершеннолетних задержали сотрудники Росгвардии в Биробиджане

dezhurka1207

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 13 июля, «Город на Бире» — Двое детей прошли через антикражную систему, не оплатив товар

Находясь на маршруте патрулирования улиц города Биробиджана, сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал от дежурного оперативного управления. Согласно полученной информации, в одном из торговых центров, расположенных по улице Шолом-Алейхема сработала кнопка тревожной сигнализации. Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

К прибывшим на место охраняемого объекта стражам порядка обратились работники торгового зала, которые рассказали, что двое детей прошли через антикражную систему, не оплатив товар. Также, со слов сотрудников супермаркета выяснилось, что данные подростки уже не раз были замечены в совершении подобного правонарушения.

Установив личности несовершеннолетних, росгвардейцы передали их инспектору ПДН для дальнейшего разбирательства.

Родители, будьте внимательнее к своим детям. Летние каникулы в самом разгаре, у мальчишек и девчонок появилось свободное время, которое они проводят без контроля со стороны взрослых, что может привести не только к совершению правонарушений, но и к угрозе жизни и здоровья.

Напоминаем, что ответственность за административные правонарушения, совершенные несовершеннолетними в возрасте от 14 до 16 лет, а также за их здоровье и сохранность жизни, несут родители или иные законные представители (опекуны, попечители).

Joomla SEF URLs by Artio
 
1