Пожарная тревога была объявлена в биробиджанской школе № 9

Готовность детей и взрослых к нештатной ситуации проверяли сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области.

БИРОБИДЖАН, 23 мая, «Город на Бире» – Ни ученики, ни учителя о проверке не были предупреждены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО. В школе по расписанию шли уроки. По легенде в кабинете труда из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание.

Очаг обнаружила гардеробщица, так как на момент происшествия, урока технологии в данном классе не было. Технический работник сначала вызвала пожарных, после этого попыталась потушить условное возгорание с помощью порошкового огнетушителя, а затем помогала учителям в эвакуации школьников.

Через 2 минуты 25 секунд свыше 100 человек выстроились на безопасном расстоянии от здания школы.

Согласно вводной, на втором этаже учебного заведения остались люди. Они не смогли выйти, огонь отрезал пути эвакуации. Отряд газодымозащиты нашел и вывел педагога с ребенком из опасной зоны. Огнеборцы приступили к защите здания школы со стороны крыши, поднявшись на 10-тиметровую высоту по автолестнице.

За проведенную эвакуацию сотрудники МЧС России поставили школе отлично. Пожарные расчеты также получили высокий балл за слаженные и оперативные действия. В завершение учений детям показали, как пользоваться огнетушителем. Стоит отметить, что подобные тренировки позволяют не только проверить готовность школы к экстренным ситуациям, но и вовремя устранить замечания, если они имеются.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1