Пришел с ружьем в магазин и угрожал продавцу мужчина в Биробиджане

25011438б

Фото: прокуратура области

БИРОБИДЖАН, 25 января, «Город на Бире» — Увидев оружие, женщина испугалась, а когда злоумышленник ушел, вызвала полицию

Прокурор ЕАО потребовал обжаловать решение суда об отказе в аресте мужчины, который с ружьем в руках угрожал работникам продовольственного магазина. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Биробиджанским отделом полиции 24.01.2022 возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который с охотничьим ружьём пришел в магазин и стал угрожать продавцу.

Установлено, что 21 января в дневное время 57-летний мужчина, находясь в продуктовом магазине на ул. Осенней областного центра в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и правила поведения, выражая явное неуважение к обществу и противопоставляя себя окружающим, действуя из хулиганских побуждений, с охотничьим ружьем в руках стал беспричинно угрожать продавцу, направив оружие в ее сторону. Увидев ружье, женщина испугалась, а когда злоумышленник ушел, вызвала полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, мужчина был задержан и ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

При избрании меры пресечения, Биробиджанский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о заключении обвиняемого под стражу, сославшись на отсутствие оснований для его ареста.

Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов с таким решением суда не согласился и поручил в апелляционном порядке обжаловать его.

Вопрос об аресте будет рассмотрен судом ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1