Прокуратура проведет проверку по факту возгорания жилых домов в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» – По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту возгорания жилых домов в районе поселка Кирпичики по ул. Лётной г. Биробиджана. По предварительным данным, пожар возник в результате пала сухой травы, которым уничтожены два жилых дома и хозяйственные постройки.

Прокурором области даны поручения о принятии мер в отношении должностных лиц мэрии города в части неисполнения обязанности по обеспечению пожарной безопасности, организации работы по созданию противопожарных минерализованных полос в границах муниципального образования, своевременной очистке территорий от сухой растительности.

Кроме того, поручено рассмотреть вопрос о направлении материалов в следственный орган для осуществления уголовного преследования должностных лиц мэрии города за ненадлежащее исполнение возложенных обязанностей, а также принятии мер по возмещению ущерба гражданам, имущество которых уничтожено, и переселению оставшихся без жилья семей в маневренный фонд.

Проведение проверки прокурором области взято под контроль.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1