Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Сотрудники полиции подозреваются в нанесении ожогов мужчине, совершившему административное правонарушение

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — Следственными органами ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершённые с применением насилия и оружия или специальных средств).

Как установлено следователем в ходе проверки, в июле 2018 года в одном из отделов полиции ЕАО сотрудники полиции при составлении документов в отношении гражданина, совершившего административное правонарушение, причинили мужчине телесные повреждения в виде множественных термических ожогов.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает сайт СУ СК РФ по ЕАО.

Как сообщили в УМВД России по ЕАО по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции в УМВД России по ЕАО проводится проверка. В случае установления вины сотрудники полиции будут уволены по отрицательным мотивам и понесут наказание согласно действующего законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1