Три человека погибли в ДТП на дорогах ЕАО за прошедшие выходные

БИРОБИДЖАН, 1 октября, «Город на Бире» —  ГИБДД по ЕАО сообщает, что за прошедшие выходные дни с 28 сентября по 30 сентября 2018 года на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 6 человек получили телесные повреждения.

28 сентября в 07:20 на 24 км 500 м автодороги «Биробиджан – Унгун - Ленинское» водитель 1992 г.р, управлял автомобилем «Мазда Демио», при возникновении опасности для движения, которую водитель был в состоянии обнаружить, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Хонда CR-V», под управлением водителя 1985 г.р, который осуществил вынужденную остановку ТС на проезжей части дороги в связи с возникшей неисправностью ходовой части автомобиля во время движения. В результате ДТП пассажир 1967 г.р. от полученных травм скончалась на месте, водитель автомобиля «Мазда Демио» самостоятельно обратился в ОГБУЗ «Областная больница» с телесными повреждениями, в последствии чего был госпитализирован.

28 сентября в 23:00 в районе 1992 км 600 метров ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, водитель 1967 г.р., будучи лишенным права управления ТС, управляя автомобилем «ХИНО», при разъезде с двигающимся во встречном направлении автомобилем, был ослеплён светом фар, в связи с чем вывернул рулевое колесо ближе к правому краю проезжей части, в результате чего совершил наезд на пешехода 1939 г.р., которая двигалась по краю проезжей части в попутном направлении движения ТС в тёмное время суток и без светоотражающих элементов. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся, впоследствии был установлен и задержан сотрудниками полиции. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончалась на месте.

29 сентября около 15:00 гражданин 1980 г.р., управляя самоходным транспортным средством кустарного производства, двигался по дороге с грунтовым покрытием со стороны ФАД «Чита-Хабаровск» в сторону протоки р. Амур. Перевозил пассажиров в кузове: 2000 г.р. и 1997 г. р., со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте, пассажир получил телесные повреждения.

29 сентября в 16:35 в районе 5 км подъезда к п. им. Тельмана Смидовичского района ЕАО, водитель 1971 г.р., управляя автомобилем «Ниссан АД», при выполнении маневра поворот налево, с пересечением сплошной линии дорожной разметки 1.1, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, создал помеху транспортному средству выполняющему маневр обгон его транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Тойота Марк 2», под управлением водителя 1979 г.р. После столкновения автомобиль «Тойота Марк 2» съехал в придорожный кювет.  В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Марк 2» получила телесные повреждения.

30 сентября в 20:30 на 68 км автодороги «Биробиджан – Унгун – Ленинское», водитель 1982 г.р., управляя автомобилем «Ниссан Марч», со скоростью не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением т/с, при прохождении левого поворота не справился с рулевым управлением, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия пассажиры автомобиля «Ниссан Марч» получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 146 нарушений ПДД, из них отстранено от управления транспортными средствами 10 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей, за нарушение правил проезда железнодорожного переезда составлено 4 административных материала, 10 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 43 водителя привлечено за неиспользование ремней безопасности, привлечён 1 водитель за непредоставление преимущества пешеходам, выявлено 12 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам, в случае если Вы стали свидетелями факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющих прав на управления транспортными средствами, совершения иных грубых нарушений правил дорожного движения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону ГИБДД 4-68-25 или по телефону доверия 128 для принятия своевременных мер сотрудниками полиции и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1