Условный срок житель Биробиджана «поменял» на семь лет исправительной колонии

Ранее судимый мужчина был признан виновным в незаконном хранении и сбыте наркотических средств.

БИРОБИДЖАН, 13 июня, «Город на Бире» – Как установил суд, 34-летний мужчина дважды в 2016 году сбывал своим знакомым наркотическое средство - гашишное масло.

Также было установлено, что в марте 2016 года, в окрестностях п. Архара Амурской области приобрел для личного употребления гашишное масло весом 32,24 г. Тогда мужчину задержали на переезде с. Кирга федеральной трассы сотрудники полиции Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Подсудимый вину признал полностью. Она также подтвердилась доказательствами, собранными по делу, материалами оперативно-розыскных мероприятий, показаниями свидетелей, заключениями экспертов.

Действия биробиджанца квалифицированы как незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере и незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Мужчина ранее привлекался к административной и уголовной ответственности – была назначена условная мера наказания. Новое преступление совершил в период испытательного срока.

По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний биробиджанцу назначено 6 лет лишения свободы. Условная мера отменена. Окончательно по совокупности приговоров Биробиджанский районный суд ЕАО определил 7 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1