В Биробиджане от огня пострадали два дачных дома

БИРОБИДЖАН, 15 марта, «Город на Бире» - Ночью на пульт пожарной охраны МЧС России по ЕАО поступила информация о возгорании частного дома в районе ул. Донецкой, Биробиджана.

Через шесть минут на место происшествия прибыли огнеборцы первой пожарно-спасательной части (девять человек и две единицы техники). Как оказалось, горела деревянная постройка с печным отоплением, которая использовалась как дачный дом. На момент прибытия спасателей в доме
никого не было. Очаг возгорания находился внутри строения, которое было сильно задымлено. Сотрудники МЧС, включившись в аппараты газодымозащиты, провели разведку помещения, в ходе которой успели извлечь из горящего дома газовый баллон. После приступили к тушению огня.
В результате пожара строение выгорело изнутри, частично пострадала крыша и веранда. По предварительным данным причиной возгорания послужило замыкание электропроводки в холодильнике. Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателей, строение дома удалось
сохранить.

Пострадавших нет. Ущерб, нанесенный пламенем, устанавливаются.

Неправильное подключенное электрооборудование стало причиной пожара дачного домика в селе Осиновка Смидовичского района.

Через двенадцать минут после поступления сигнала о возгорании на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательного поста Приамурский (два человека и одна единица
техники). К моменту прибытия спасателей огонь уже распространился на крышу деревянной постройки. Как выяснилось в ходе проверки, за неделю до возгорания хозяин дачи самостоятельно установил электрокотёл.

Предварительной причиной пожара стало замыкание электропроводки при неправильном подключении электрооборудования. В результате пожара дом выгорел изнутри, пострадала крыша строения.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1