В Биробиджане виновнику ДТП, в котором погибла женщина, вынесли приговор

znak 170302

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 3 февраля, «Город на Бире» — Утром, 21 октября 2021 года, в районе ул. Шолом-Алейхема, 55, г. Биробиджана, водитель автомобиля «Тойота Камри» не снизил скорость движения и совершил наезд на 78-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

С участием заместителя прокурора города Биробиджана Антона Вялкова судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Следствием установлено, что утром, 21 октября 2021 года, в районе ул. Шолом-Алейхема, 55, г. Биробиджана, водитель автомобиля «Тойота Камри» не снизил скорость движения и совершил наезд на 78-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила тяжкие телесные повреждения, от которых скончалась в медучреждении.

На стадии предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся и добровольно возместил причиненный преступлением ущерб.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также данных о личности подсудимого и наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении.

Суд лишил подсудимого права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1