В ЕАО руководитель организации пытался дать взятку должностному лицу

energetik 201706232810

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 29 октября, «Город на Бире» — Крупный штраф назначен руководителю организации за дачу взятки должностному лицу

С участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджанского района Ларисы Ушаковой, судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что 27.08.2021 мужчина, являясь генеральным директором строительной организации, передал должностному лицу отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» денежные средства в размере 20 тыс. рублей, которые предназначались за укрывательство фактов незаконного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. Обвиняемый предложил сотруднику полиции не составлять в отношении иностранцев протоколы об административном правонарушении и не привлекать их к ответственности за нарушения миграционного законодательства, предусматривающей выдворение за пределы Российской Федерации.

Сотрудник полиции от незаконного предложения отказался и сообщил об этом руководству УМВД России по ЕАО. В рамках оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан и доставлен в полицию.

Прокуратурой района в отношении коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), а также приняты меры по аресту имущества организации.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1