В музее прокуратуры области состоялась тематическая встреча с учащимися школ

22091440а

Фото: epp.genproc.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» — В преддверии 300-летия прокуратуры России в музее прокуратуры области состоялась тематическая встреча с учащимися школ

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия прокуратуры России, председатель Совета ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры ЕАО Галина Кириллова провела экскурсию по музею прокуратуры Еврейской автономной области для учащихся образовательных организаций г. Биробиджана. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

В мероприятии также приняли участие работники городской прокуратуры Евгения Миюца и Ксения Шишкова, а также классные руководители учащихся.

В ходе встречи Галина Кириллова рассказала об истории областной прокуратуры России, первых прокурорах и работниках – ветеранах Великой Отечественной войны, которые долгие годы работали в органах прокуратуры и оставили большой вклад в укрепление законности и правопорядка на территории нашей области.

В выставочном зале музея представлены подлинные экспонаты и документы, посвященные жизни и работе прокуроров. Внимание ребят привлекли награды участника Великой Отечественной войны Григория Семеновича Пацюка, который после ранений возвратился с фронта, в 1944 году поступил на службу в органы прокуратуры области и на протяжении более 32 лет был следователем прокуратуры Смидовичского района.

Особый интерес вызвали экспонаты – ведомственные награды и грамоты, а также имеющиеся уникальные экспонаты - пишущие машинки, магнитофон, телефоны, криминалистическая техника и другие предметы, которые использовались работниками прокуратуры в прошлые годы.

Также в ходе экскурсии ребят ознакомили с текстом присяги прокурорского работника, с форменным обмундированием как действующих работников, так и работников прошлых лет.

В завершении экскурсии преподаватели и дети выразили благодарность за встречу и интересную экскурсию по музею прокуратуры.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1