За прошедшие выходные на территории ЕАО зарегистрировано 13 ДТП, в которых 4 человека получили телесные повреждения

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что:

20 июля в 14:00 в районе 2157 км ФАД «Чита-Хабаровск» Смидовический район водитель не учёл необходимый боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Вольво FН13 660826». В результате чего несовершеннолетний пассажир автомобиля «Дайхатсу Териос Кид» получила телесные повреждения.

21 июля в 11:45 в районе д. №22 по ул. Сунгарийская в г. Биробиджан, несовершеннолетняя управляя велосипедом, двигаясь по встречной полосе движения, совершила наезд на остановившийся автомобиль «Ниссан Атлас». В результате ДТП несовершеннолетняя получила телесные повреждения.

21 июля в 19:10 на 59 км 400 м автодороги «Биробиджан – Унгун - Ленинское» водитель автомобиля «Ниссан Теана» во время движения при возникновении опасности для движения, которую водитель был в состоянии обнаружить, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего совершил въезд на препятствие дорожную выбоину находящуюся по ходу движения транспортных средств, после чего, не справившись с рулевым управлением, совершила съезд в придорожный кювет. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 6-ти лет получил телесные повреждения.

22 июля в 03:50 в районе 1 км автодороги п. Приамурский – с им. Тельмана, Смидовичского района неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при неустановленных обстоятельствах, совершил наезд на пешехода. В нарушении ПДД неустановленный водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 195 нарушений ПДД, из них 8 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 51 водитель привлечён за неиспользование ремней безопасности, отстранено от управления транспортными средствами 15 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 8 «нетрезвых» водителей, в том числе задержан 1 водитель по ст. 264. 1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 12 нарушений пешеходами.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, применяется санкция в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1