За сбор дикорастущей конопли в Ленинском районе ЕАО осудили хабаровчанина

БИРОБИДЖАН, 17 сентября, «Город на Бире» – Преступление совершено в октябре 2017 года недалеко от одного из сёл Ленинского района ЕАО. Как установил суд, 27-летний К. в дневное время собрал части дикорастущей конопли, содержащие наркотическое вещество. Вес массы в высушенном виде составил 1313,7 г. Также у мужчины была обнаружена марихуана весом 1326,1 г в высушенном виде, что относится к крупному размеру.

Подсудимый вину признал полностью. Его действия были квалифицированы по ч. 2 ст.228 УК РФ - незаконное приобретение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере, а также незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При вынесении приговора были учтены как обстоятельства, смягчающие наказание, - признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, чистосердечное раскаяние, явка с повинной, заболевание, так и отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО, суд определил 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Осуждённый не согласился с приговором и обжаловал его. Проверив материалы дела, изучив доводы сторон, суд апелляционной инстанции признал назначенное наказание справедливым, соразмерным содеянному. Требования закона при рассмотрении дела в особом порядке соблюдены. Уголовно-правовая оценка действиям К. дана верно. Все обстоятельства учтены. Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1