Житель ЕАО осуждён за кражу из дачного дома и незаконное хранение наркотиков

БИРОБИДЖАН, 16 октября, «Город на Бире» - Как установил суд, 47-летний мужчина проник в помещение дачного дома в п. Красный Восток Биробиджанского района ЕАО. Он похитил женские и мужские вещи, продукты питания, кухонную утварь, постельные принадлежности. Материальный ущерб составил около трёх тысяч рублей. Хозяева дачи не были на участке всего несколько дней. Приехав вновь, обнаружили открытое окно и пропажу вещей.

Во время обыска в квартире подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство – марихуану общим весом 144,3 г. Высушенное зелье хранилось в стеклянной банке и куртке-олимпийке, сообщает пресс-службы суда ЕАО.

Подсудимый вину не признал. Но его вина подтвердилась доказательствами, собранными по делу, в том числе заключениями экспертов, показаниями свидетелей и потерпевшей – хозяйки дачи. Изъятые у мужчины вещи она опознала. Во время следственных действий задержанный оказался в тапочках её мужа. Отпечатки пальцев рук подсудимого были обнаружены на окне дома. Также в суде подтвердилось, что обыск в доме, во время которого были найдены вещи и наркотики, проводился в соответствии с законом, в присутствии понятых.

Действия подсудимого квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Биробиджанский районный суд ЕАО назначил 3 года 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осуждённый также должен возместить причинённый ущерб.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1