Жительница Ленинского района ЕАО предстанет перед судом по обвинению в причинении смертельных телесных повреждений

БИРОБИДЖАН, 2 августа, «Город на Бире» — Следователем Ленинского района ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено следствием, в ночь на 10 мая 2018 года 64-летняя женщина, приехавшая погостить к дочери в село Горное Ленинского района ЕАО, пытаясь выгнать её сожителя, ударила мужчину кухонным ножом в грудь и живот. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время от обильной кровопотери. Мотивом преступления стала личная неприязнь к данному мужчине, который, со слов обвиняемой, систематически бил её дочь.

В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к совершённому преступлению, уголовное дело с утверждённым прокуратурой Ленинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК РФ по ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1