Прокуратура не нашла нарушений в начислениях зарплат директора и зама одного из муниципальных учреждений Ленинского района

Трудовые права остальных работников были нарушены

БИРОБИДЖАН, 27 июня, «Город на Бире» – Как сообщает прокуратура Ленинского района, было проведено исполнение трудового законодательства в муниципальном казённом учреждении «Централизованное управление административно-хозяйственной частью по обслуживанию учреждений культуры». Основанием для проведения проверки послужили обращения работников данного учреждения в прокуратуру района о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что в данном учреждении всем работникам, кроме директора и его заместителя, заработная плата начислялась в меньшем размере, чем предусмотрено минимальным размером оплаты труда и включала в себя полную выработку нормы рабочего времени, районный коэффициент и процентную надбавку за стаж работы в южных районах Дальнего Востока.

При этом оплата труда экономиста, механика, специалиста по охране труда, водителей, электромонтёра, машинистов котельных (кочегаров) и иных работников составляла от 5220 до 8706 рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района внесла представление главе администрации «Ленинский муниципальный район» ЕАО об их устранении, потребовав произвести работникам муниципального учреждения перерасчёт заработной платы и выплатить недополученные денежные средства.

Кроме того, государственной инспекцией труда в ЕАО директору учреждения внесено предписание, рассматривается вопрос о привлечении должностного лица к административной ответственности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1