Прокуратура Октябрьского района «забанила» сайт с изображением флагов

Фотографии идентичны флагу международной организации «Исламское государство», которая запрещена в России

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» – Прокуратурой Октябрьского района ЕАО в рамках надзорных полномочий проведена проверка исполнения на территории муниципального района законодательства, направленного на пресечение фактов распространения в сети Интернет противоправной информации экстремистского и террористического содержания.

Установлено, что на сайте в свободном доступе находятся два фотоизображения, на которых демонстрируется флаг с арабскими символами белого цвета на черном фоне и арабскими символами черного цвета в кругу белого цвета на том же черном фоне, идентичные флагу международной организации «Исламское государство».

Данная организация, имеющая и другие названия («Исламское государство Ирака и Сирии», «Исламское государство Ирака и Леванта», «Исламское государство Ирака и Шама») признана террористической и запрещена на территории Российской Федерации.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района обратился в суд о признании указанных изображений информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1