Прокуратура отреагировала на публикацию в газете «Ди Вох» «Затянувшееся ожидание»


Расселение дома на ул. Комбайностроителей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, были приняты мерв по защите права сироты на предоставление жилого помещения.

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» - По поручению прокурора области проведена проверка по публикации в газете «Ди Вох» о неисполнении решения суда по предоставлению жилья сироте.
Установлено, что в январе 2017 года судебными приставами-исполнителями возбуждено исполнительное производство о предоставлении правительством ЕАО благоустроенного жилого помещения бывшей воспитаннице детского дома — жительнице Биробиджана.

Женщина с супругом и двумя маленькими сыновьями проживала временно в жилом доме по улице Комбайностроителей областного центра. В конце 2017 года жильцы многоквартирного дома, признанного аварийным, получили новые квартиры. В связи со сносом аварийного жилого дома семье предоставлена комната в общежитии площадью 13 кв. м.

До настоящего времени решение Биробиджанского районного суда не исполнено, жилое помещение сироте не предоставлено. Правительство ЕАО в судебные органы с заявлениями об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда не обращалось.

По факту нарушения права на реализацию государственных гарантий, направленных на социальную поддержку детей-сирот, прокурором области губернатору ЕАО внесено представление. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1