Прокурор Биробиджана провёл личный приём граждан в трудовом коллективе «Облэнергоремонт»

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — Прокурор г. Биробиджана Роман Якунин провёл личный приём граждан в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт».

Ранее на предприятии в результате надзорных мероприятий выявлялась задолженность по выплате заработной платы перед работниками. Долг по оплате труда составлял более 1,6 млн рублей за апрель 2018 года.

В этой связи, прокуратурой города в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По требованию прокурора руководитель организации привлечён к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 65,5 тыс. рублей. Задолженность по оплате труда была погашена в кротчайшие сроки.

В ходе встречи с трудовым коллективом ГП ЕАО «Облэнергоремонт» работникам разъяснены нормы трудового законодательства, а также порядок обращения в прокуратуру с информацией о наличии задолженности по заработной плате, в том числе по телефону «горячей линии» 8-916-211-16-05.

В настоящее время задолженность по заработной плате на предприятии отсутствует, обращения от работников не поступали.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1