Проверку детских домов начали в ЕАО

Полицейские проверили 3 детских социальных учреждений на антикриминальную и антитеррористическую защищённость

БИРОБИДЖАН, 13 августа, «Город на Бире» — Комиссионной проверке уже подверглись городские детские дома номер 1 и 2, а также села Валдгейм. Обследованию подлежит и школа-интернат посёлка Бира.

В этих мероприятиях, кроме сотрудников органов внутренних дел, принимают участие представители комитета образования автономии.

В ходе проверки стражами порядка выявлен ряд недостатков антитеррористической и технической укреплённости.

При осуществлении таких проверок проводятся дополнительные инструктажи персонала детских домов. Особое внимание при этом уделяется повышению бдительности.

Профилактические беседы проводятся участковыми уполномоченными и инспекторами ПДН с малышами.

По всем выявленным недостаткам в адрес руководителей учреждений внесены предписания. Результаты обследований будут рассмотрены на заседаниях антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. 

С воспитанниками и работниками государственных учреждений проведены беседы, в ходе которых доведена информация о состоянии правопорядка на обслуживаемой территории, видах преступлений, наиболее часто совершаемых в отношении несовершеннолетних, а также проведены инструктажи о мерах безопасности и алгоритме действий в случае возникновения опасности. 

Стражи порядка уделяют внимание, оснащению учреждений системами видео наблюдения, тревожной сигнализации и наличию квалифицированной охраны.

Вместе с тем, полицейские отмечают, что каждый житель города должен быть максимально бдительным, ведь безопасность населения зависит не только от работы силовых структур, но и от внимательности каждого человека.

Сотрудники полиции рекомендуют,  в случае обнаружения подозрительных предметов – брошенная сумка, коробка, бесхозные вещи, долго стоящий во дворе дома автомобиль, сообщайте обо всех этих фактах в полицию! По каждой такой информации полицейские в обязательном порядке проводят проверки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1