«Пусть не всё, как изначально планировалось, удастся осуществить...»: Евгений Коростелев об обустройстве микрорайона Биробиджан-2, проигравших площадках и умении договариваться

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — Как следует из официального пресс-релиза мэрии, в ближайшее время в микрорайоне Биробиджан-2 должен начаться монтаж тренажёров. Силами активистов, в частности, председателя домового комитета Галины Кашаповой, на пустыре разгребён мусор и посажены цветочки. Говорят, даже скамеечки будут.

Не зря градоначальник «особо выделил роль» главы ТОС: «Она умеет договариваться с предпринимателями, муниципальными служащими и жителями микрорайона». Ох, чую я, что энергии и душевных сил у Галины Анатольевны за время организации этого дела потрачено немало. Уговаривать, объяснять и просить — то ещё удовольствие. Да лишь бы не зазря, ибо хватит нам коллапсов типа «песочной» баскетбольной площадки.

Конечно, без помощи предпринимателей, у которых, признаться, своих проблем выше крыши, не обошлось, за что им большое человеческое спасибо! Ну, и мэрия тоже активно поддерживала. Благоустройство участка на Втором Биробиджане было включено в проект «Формирование комфортной городской среды».

В этом году планируется строительство скейт-парка в районе набережной Биры и площади Ичуня. Вот только давайте без смеха. Не будем вспоминать, как чуть не в пургу высаживались деревья, а просто поверим в чудо, как это делают тысячи россиян, когда смотрят чемпионат мира по футболу.

Евгений Коростелев пообещал, что проигравшие площадки, как минимум та, что находится в районе станции скорой помощи, не будут забыты:

– Мы постараемся привлечь для их благоустройства внебюджетные средства, – поделился планами градоначальник. – Пусть не всё, как изначально планировалось, удастся осуществить, но все общественные пространства, получившие поддержку горожан, будут благоустроены.

Наталья Головатая

Фото мэрии Биробиджана

Joomla SEF URLs by Artio
 
1