Расстрелял окна в здании Николаевского судебного участка хулиган из ЕАО

404

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» — С участием государственного обвинителя прокуратуры Смидовичского района Анастасии Серпутько судом рассмотрено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя п. Николаевка Смидовичского района ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в ночь на 25 мая 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и правила поведения, выражая явное неуважение к обществу и противопоставляя себя окружающим, действуя из хулиганских побуждений, беспричинно произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по окнам здания суда Николаевского судебного участка. В продолжение своих преступных намерений, выражаясь грубой и нецензурной бранью, игнорируя присутствующих ранее ему незнакомых лиц, произвел еще два выстрела.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10 %.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами ЕАО причиненный материальный ущерб в размере 5,8 тыс. рублей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1