Районный суд Хабаровска отправил в СИЗО юных живодёрок

БИРОБИДЖАН, 14 ноября, «Город на Бире» – Индустриальный районный суд Хабаровска поддержал ходатайство следствия и арестовал двух несовершеннолетних девушек, которых обвиняют в жестоком обращении с животными, сообщает ТАСС. Также задержан третий фигурант дела по подозрению в разбойном нападении.

Имена несовершеннолетних не называются, одну из них отправили в СИЗО до 1 января, другую — до 7 января. Двум 17-летним девушкам предъявили обвинения не только по статье об издевательстве над животными, но также за разбойное нападение. По версии следствия, они с битой и пневматическим пистолетом напали на 20-летнего молодого человека и пытались его ограбить.

По этому делу задержан их соучастник — 18-летний житель Хабаровска, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах. Против хабаровских живодёрок также возбудили дела по статьям об оскорблении чувств верующих за публикации в интернете и возбуждении ненависти либо вражды за видеоролик с издевательствами над бездомным. Следствие также узнало, что девушки умышленно повредили несколько автомобилей. По самому серьезному из предъявленных обвинений — разбой, совершенный группой лиц (часть 2 статьи 162 УК РФ) — девушкам грозит до десяти лет лишения свободы.

История получила широкую огласку. Во многих городах, в том числе в Хабаровске и Москве, прошли пикеты с требованием ужесточить наказание за издевательства над животными.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1