Ребята из кадетского класса «Юный пластун» примерили спецназовское снаряжение

0113

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» - Кадетский класс «Юный пластун» в селе Кирга организовали казаки. Вчера, в День войск национальной гвардии, пятнадцать ребят из этого класса отправились в гости к бойцам СОБР Отдела Росгвардии по ЕАО.

0115

Командир СОБР подполковник полиции Алексей Андриевский рассказал детям об истории создания отряда, о недавно созданных войсках Росгвардии, о выполняемых сотрудниками задачах и особенностях службы. Дети, вдохновленные видеороликами о служебной деятельности подразделений, тут же стали задавать вопросы о том, как стать спецназовцами.

0114

Примерка бронежилетов и касок наглядно показала, что для работы в спецназе нужно не только вдохновение и бодрый настрой, но и хорошая физическая подготовка. Бегать в таком снаряжении, будучи хилячком, не то что непросто, а невозможно. Для кадетов такие примерки – стимул заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

0118

0117

0116

Ребята прошлись по служебным помещениям отряда, посмотрели, чем живут сотрудники СОБРа, повосхищались фотографиями с командировок на Северном Кавказе, увидели все кубки и грамоты за спортивные достижения и служебную деятельность сотрудников. Максимальное количество кадетских восторгов вызвала выставка оружия.

По информации пресс-службы Отдела Росгвардии по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1