Рецидивиста, изнасиловавшего свидетельницу по его уголовному делу, всё-таки отправили в колонию

БИРОБИДЖАН, 1 декабря, «Город на Бире» – Как сообщает прокуратура ЕАО, 41-летний, ранее судимый за совершение тяжких преступлений биробиджанец признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийства).

Суд установил, что в сентябре пошлого года мужчина, находясь в одной компании с потерпевшей, в состоянии алкогольного опьянения совершил в отношении нее преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности, применяя при этом насилие и угрожая убийством последней.

Потерпевшая являлась свидетелем по уголовному делу об убийстве двух лиц с особой жестокостью и умышленном уничтожении чужого имущества, которое, по мнению следствия, совершил осужденный. Органом следствия он обвинялся в том, что в марте прошлого года после ссоры и избиения своих знакомых мужчины и женщины, он облил бензином лежащих без сознания людей и поджог их. Дачный дом, вместе с людьми сгорел дотла. Женщина в ходе предварительного и судебного следствия давала уличающие его показания. Однако судом присяжных мужчина был оправдан и получил право на реабилитацию. Приговор вступил в законную силу в марте 2015 года.

Случайно встретив потерпевшую у своих знакомых, он совершил в отношении нее вышеуказанные преступления, угрожая убийством, так как она давала уличающие его показания.

Суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором суда, осужденный подал на него апелляционную жалобу.

Апелляционным определением суда приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осужденного без удовлетворения. Приговор Биробиджанского районного суда ЕАО вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1