Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Резиновая лодка с туристами перевернулась во время сплава в Биробиджанском районе

БИРОБИДЖАН, 13 августа, «Город на Бире» – В 20:00 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО от очевидца поступило сообщение о том, что во время сплава в Биробиджанском районе перевернулась лодка. В спасательном жилете была только девушка. Практически в это же время поступил сигнал о том, что в районе п. Щукинка еще одному мужчине потребовалась помощь. Как оказалось, это был второй пассажир перевернувшейся лодки. К нему была направлена группа спасателей областного поисково-спасательного отряда, которые отогрев мужчину, оказали ему необходимую помощь. Обоих пострадавших доставили по домам.

Сотрудники МЧС России продолжили поиски еще двух человек, обследовав русло реки вниз по течению еще 3 км, но из-за наступившей темноты поисковые работы были отложены до утра. Вскоре, от спасенных мужчин поступила информация о том, что разыскиваемые мужчина и женщина самостоятельно добрались до дома.

– Сплав на надувных лодках и плотах по реке Бира представляет серьезную опасность. Низкая температура воды, быстрое течение, наличие естественных препятствий, - рассказал начальник поисково-спасательного отряда (г. Биробиджан) ДВРПСО МЧС России Вячеслав Тимашков. - При этом водные туристы должны обладать большим сплавным опытом, в том числе навыками спортивного сплава, иметь хорошую физическую подготовку и соответствующее снаряжение.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1