Руководитель «Водоканала» велел отключить канализацию на двух объектах здравоохранения и сам слился

БИРОБИДЖАН, 11 сентября, «Город на Бире» – Сегодня в Биробиджане от канализации были отключены областная психиатрическая больница и Биробиджанский медицинский колледж. Утром в эти учреждения системы здравоохранения пришли работники «Водоканала» и перекрыли в колодцах задвижки.

Главный врач больницы Лариса Глухова отказалась давать какие-либо комментарии, пояснив лишь, что канализацию отключили только в административном корпусе. Больничные отделения никто не отключал, и работают они в прежнем режиме. На данный момент конфликт с коммунальщиками пытается урегулировать управление здравоохранения.

Директор медколледжа Елена Попова (на фото) оказалась более общительной:

- Долг 130 тысяч рублей у нас возник за три месяца и накопился он из-за того, что правительство области вовремя не перечисляет плату за коммунальные услуги. Директору «Водоканала» были предоставлены гарантийные письма о погашении задолженности, но он игнорировал их. Сегодня пришли специалисты «Водоканала» и перекрыли канализацию. Хотя предварительно они должны были нас уведомить. И когда отключали, даже не пригласили нашего представителя. В каком именно колодце они перекрыли задвижку – я понятия не имею. И они даже не посмотрели на то, что деньги на погашение долга выделены, и уже сегодня они будут перечислены на счёт «Водоканала». Я звонила в «Водоканал» директору, но связаться с ним и поговорить так и не смогла. Позвонила в управление здравоохранения и там конфликт сейчас пытаются как-то решить. Надеюсь, что в ближайшее время нас подключат. Ведь нарушен учебный процесс. А у нас более 300 студентов. Я внимательно посмотрела наше законодательство, и могу заверить, что они не имели права так поступать. Мы учреждение и здравоохранения, и образования одновременно, и отключить нас от этой услуги никто не имел права.

Евгений СТЕПАНОВ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1