С 17 по 20 июня в Биробиджане отключат горячую воду

198

В этот период на Биробиджанской ТЭЦ планируют включить в работу временную теплотрассу для обеспечения города горячей водой на период летних ремонтов

БИРОБИДЖАН, 13 июня, «Город на Бире» — В рамках подготовки оборудования станции и подведомственных теплосетей Биробиджанская ТЭЦ (подразделение «Хабаровской теплосетевой компании» филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») приостановит подачу горячей воды потребителям областного центра с 8 утра 17 июня до 20 июня.

В этот период специалисты подрядной организации произведут врезку временной обводной теплотрассы для обеспечения города горячей водой на период летнего ремонта головного участка теплосети в районе ул. Пушкина - Чапаева. Помимо этого, во время планового прекращения работы станции энергетики произведут ремонт оборудования ТЭЦ.

«В период летней ремонтной кампании мы планируем заменить около 1000 метров магистральных тепловых сетей. Несмотря на современные подходы в ремонте, избежать отключений горячей воды полностью невозможно, - рассказал директор БТЭЦ Николай Лысенко. - Но, чтобы минимизировать сроки отключения, во время июньской остановки станции мы включим в работу временную обводную теплотрассу. Она позволит подавать горячую воду биробиджанцам в период летнего ремонта на головном участке тепломагистрали».

Еще одно отключение горячей воды жителей Биробиджана ожидает в августе. Тогда для ремонта ТЭЦ и демонтажа обводной теплотрассы будет ограничена подача теплоносителя на 7 дней. О планируемом отключении энергетики оповестят жителей города заранее. 

Что бы доставить как можно меньше неудобств жителям города энергетики стремятся сокращать до минимума периоды отсутствия горячей воды у граждан и совмещают графики ремонтов оборудования ТЭЦ и теплосетей.

«Графики ремонтов мы согласовали с мэрией Биробиджана», - сказал Николай Лысенко. - Плановые ремонты ТЭЦ и магистралей необходимы для обеспечения бесперебойного теплоснабжения города зимой. Совмещение графиков производства ремонтных работ на станции и теплотрассах позволяют нам сократить время отсутствия горячей воды у потребителей и избежать дополнительных отключений».

Как сообщает мэрия Биробиджана, также в городе будет заменена труба диаметром 400 мм в районе развлекательного центра «Кураж». Работы выйдут за рамки остановки и будут проводиться до конца недели. Поэтому жители микрорайона им. Бумагина до 21 июня будут без горячей воды.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1