Сбежавшего из хабаровской психбольницы пациента ищут дальневосточные полицейские

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, «Город на Бире» – 26 сентября из Краевой психиатрической больницы совершил побег пациент, который находился на принудительном лечении.

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску ведут розыск 48-летнего уроженца Магаданской области, который совершил побег из закрытого лечебного учреждения. Ранее судимый за различные преступления мужчина проходил курс принудительного лечения в Краевой психиатрической больнице. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства, при которых злоумышленнику удалось оказаться на свободе, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю.

Ориентировки разосланы во все подразделения УМВД России по г. Хабаровску. Розыском сбежавшего занимаются оперуполномоченные, участковые, наружные наряды.

Приметы злоумышленника: на вид 45-50, рост 170-175 см., худощавого телосложения, смуглая кожа, волос тёмный короткий с проседью, имеется бородка, на левом плече татуировка в виде черепа и абстракции, на правом плече татуировка-рисунок. Был одет: пижама сине-коричневого цвета в полоску, резиновые тапки.

В социальных сетях распространяется информация, что сбежавший — серийный маньяк. Психолог Елена Мальгрем предостерегает, что ни в коем случае не надо пытаться самостоятельно задержать беглеца: люди с поражённой центральной нервной системой могут быть очень сильными. Порой даже четверо санитаров не в состоянии их удержать.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются с просьбой к гражданам, которые встретят этого человека или которым известно о его местонахождении, позвонить по телефонам: 8(4212) 59-51-45, 59-53-37, 36-20-29 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1