Сегодня в Биробиджане начинается отопительный сезон

Жилые дома будут подключать 4 октября.

БИРОБИДЖАН, 3 октября, «Город на Бире» – Специалисты традиционно в первую очередь подключать к теплу начнут детские сады, школы, социально-ориентированные учреждения областного центра. А уже 4 октября к теплу будут подключены многоквартирные дома и учреждения Биробиджана.

Несмотря на то, что официально отопительный сезон в областном центре не начался, специалисты биробиджанской ТЭЦ уже зарегистрировали самовольное подключение к теплу некоторых жилых домов.

- Чтобы самовольно подключиться к теплу особых знаний не надо. Но это может привести к срыву гидравлического режима системы теплоснабжения, - отметил мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев. – Вследствие этого на биробиджанской ТЭЦ можно спровоцировать серьезную аварию. Поэтому с нарушителями будем разбираться. В связи с этим обращаюсь ко всем управляющим компаниям – соблюдайте график подключения, чтобы не допустить внештатных ситуаций, так как один день ничего не решит. Также хочу успокоить жителей тех многоквартирных домов, которые отапливаются от котельных. Недавно в средствах массовой информации вышла статья, что в 15-ти муниципальных котельных не сформирован 70-процентный запас твердого топлива на отопительный сезон. В связи с этим многие считают, что будет срыв отопительного сезона. Это неверно. С 1 октября все котельные, которые раннее находились в собственности находящегося в стадии банкротства ООО «Бирэнерго», переданы МУП «ГТС». 2 октября, подписан договор о поставке угля на котельные с биробиджанского склада. Так что тепло в дома биробиджанцев придет по графику.

На подключение многоквартирных жилых домов обычно дается от трех дней до недели. Жителям последних этажей предварительно необходимо стравить воздух из батарей.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1