Сегодня жители ЕАО могут узнать, есть ли они в электронной базе должников

395

БИРОБИДЖАН, 26 апреля, «Город на Бире» — По статистике Федеральной службы судебных приставов, около 3 миллионов россиян в этом году не смогут выехать в отпуск за границу. Всего в I квартале 2019 года невыездными оказывались 4,4 млн граждан, что в полтора раза больше, чем годом ранее. По словам экспертов, к росту задолженности приводит закредитованность россиян.

Жители ЕАО и Хабаровского края, которые сомневаются в том, пропустят ли их на пограничном контроле аэропорта, могут узнать о своей задолженности в рамках акции Управлениея Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В зданиях железнодорожных и автовокзалов, торговых центрах, администрациях поселений и других местах массового скопления людей с 10 часов утра и до самого вечера будут работать стационарные посты судебных приставов, на которых все желающие смогут узнать о своей задолженности, ознакомиться с порядком ее оплаты и получить иную информацию о деятельности службы. Подобные мероприятия проводятся всеми отделами судебных приставов Хабаровского края и Еврейской автономной области в течение всего дня.

Акция «Узнай о своих долгах» проводится судебными приставами уже не первый год и доказала свою эффективность. Жители городов края и области принимают в ней активное участие. В ходе акции устанавливаются десятки должников по различным категориям исполнительных производств, которым выписываются повестки на приём к судебному приставу-исполнителю, ряд должников, как правило, на месте посредством POS-терминала оплачивают свою задолженность.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1